О чем думаете?

 -Я - фотограф

Удивительное сочетание неба и воды

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Обо_всем_и_не_о_чём

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Новостные сюжеты

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 50) Кулинарная_книга_Березки УРОКИ_ФОТОШОПА Материнство_с_умом Школа_Макияжа Заброшенные_Города Сфера_Любви про_искусство Пир_на_весь_мир фотоэротика Простые_рисунки полезные_игрушки Лепим_из_пластелину Мой_любимый_КРОЛИК Мир_рукоделия Моя_косметика Наши_рецептики Варфоломеевская_Ночь Хомочки Парижское_кафе Читальный_зал Архитектура_и_интерьер Глубина_уставших_глаз Только_для_женщин О_детях_с_Милой_Ловой Фитнес_красота_здоровье вязалочки Арт_Калейдоскоп Я-Женщина Наука_и_Техника Расскажи_о_друге Мама_и_малыш Библиофил Кошколюбам фотик_с_собой Бисероплет Книжный_БУМ Клуб_Фотопутешествий Рукодельца НАШ_САД Кладовая_творчества ЭТО_ВСЁ_ЛЮБОВЬ Perfection_Design До_и_после_фотошопа _LUMEN_ Eurovision_for_ALL Geo_club hand_made Il_ristorante Make_up video
Читатель сообществ (Всего в списке: 15) Alles_in_memories Мой_цитатник СкАзОчНыЙ_мИр_КаРтИНоК -PR-Music- АРТ_АРТель КаРтИнКи_От_ИнТрЕсС Ссылочки_малятам притчи_мифы_сказки Мода_и_стиль_с_Сусловым Рукодельца Animatologiya in_bed_with_Madonna New_Photoshopinka OSINKA_CLUB Wandelhalle

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 14.02.2009
Записей в дневнике: 609
Комментариев в дневнике: 663
Написано сообщений: 2531
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Дневник Обо_всем_и_не_о_чём

Лента Профиль->
Сохранить ссылку - Дневник Обо_всем_и_не_о_чём Календарь публикаций - Дневник Обо_всем_и_не_о_чём  Версия для PDA - Дневник Обо_всем_и_не_о_чём Версия для печати - Дневник Обо_всем_и_не_о_чём Экспорт дневника - Дневник Обо_всем_и_не_о_чём RSS - Дневник Обо_всем_и_не_о_чём  Страницы: [1]

Тайные места на планете

Четверг, 14 Января 2010 г. 11:39 (ссылка)
Используется программа Google Earth



Рубрики:  Наука

Теги: google секрет рисунки планета изображения знаки круги earth поле съемка карта космос спутник тайна земля местность животные город  
Комментарии(0)С цитатой

Возрождение МИГа

Понедельник, 04 Января 2010 г. 17:49 (ссылка)
Возрождение истребителя МИГ-3







Безотказно действующий любовный приворот поможет вернуть любимого!
Рубрики:  Наука

Теги: истребитель возрождение миг-3 миг-3 возрождение  
Комментарии(0)С цитатой

Корабль пришельцев на луне

Понедельник, 04 Января 2010 г. 16:30 (ссылка)






Кстати, сегодня нашла интересные статьи в которых говорится, что шумоизоляция своими руками в автомобиле - это не миф, а реальность.
Рубрики:  Наука

Теги: корабль пришельцы нло луна  
Комментарии(0)С цитатой

Photo by Silke Wernet

Пятница, 18 Декабря 2009 г. 05:56 (ссылка)

Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Photo by Silke Wernet




© Photo Silke Wernet

Знакомьтесь робот-тюлень Paro, он разработан японскими исследователями, чтобы помочь слабоумным пациентам чувствовать, что они имеют общение и чувство безопасности, без обязанностей перед живыми домашними животными.
Сделан по подобию настоящего животного, он может обниматься, кивать и моргать большими черными глазами.
Paro в настоящее время тестируется с пациентами в Баден-Бадене, и уже 1000 роботов тюленей нашли применение по уходу за больными во многих домах Японии.

via
Рубрики:  Всякая всячина
Наука
В мире

Комментарии(0)С цитатойКомментировать

Лампа Дэви: как за изобретение получить титул баронета?

Понедельник, 02 Ноября 2009 г. 01:59 (ссылка)
 (240x170, 25Kb)
Если мы не ездим в Тулу со своим самоваром, то англичане предпочитают не возить уголь в Ньюкасл («to carry coals to Newcastle»). Там его и без того. Хватает.

В окрестностях этого города в северо-восточной Англии, что стоит на берегу реки Тайн неподалёку от места её впадения в Северное море – крупный угольный бассейн. Настолько крупный, что его даже называют «Великим». Ископаемое топливо в этих местах добывается с 13-го века. А во времена «промышленной революции» Ньюкасл вообще стал угольной столицей страны. «Чёрное золото» с окрестных шахт сначала концентрировалось в самом городе, а потом поставлялось не только в южные и восточные районы Великобритании, но и на континентальную Европу.

Читать далее
Рубрики:  Всякая всячина
Наука
История

Теги: англия уголь страны традиции история  
Комментарии(2)С цитатой

Южноуральские власти в 2009 году не смогли профинансировать 38 научных исследований

Вторник, 27 Октября 2009 г. 15:18 (ссылка)
 (150x115, 2Kb)
В текущем году 38 проектов южноуральских ученых остались на бумаге из-за нехватки финансирования.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в российском Фонде фундаментальных исследований принята программа, предусматривающая финансирование научных проектов на паритетных началах. От Челябинской области было предложено 38 проектов по 8 направлениям, в которых участвует порядка 200 ученых. Однако федеральные деньги на финансирование проектов выделены не были, так как в текущем году Челябинская область не смогла выплатить свою часть средств. По словам депутата Законодательного Собрания Бориса Мурашкина, необходимо предусмотреть выделение необходимых средств на поддержку проектов ученых в бюджете на 2010 год. По данному вопросу создана рабочая группа, которая рассмотрит вопрос выделения денег на проведение научных исследований.
Рубрики:  Наука
В России

Теги: наука исследования деньги россия челябинск  
Комментарии(2)С цитатой

Комары летят на пот

Вторник, 27 Октября 2009 г. 13:40 (ссылка)
 (308x205, 23Kb)
Найти «источник питания» кровососущим комарам помогает не выдыхаемый человеком и птицами углекислый газ и не тепловое излучение, как считалось ранее. Нейроны обонятельных рецепторов этих насекомых реагируют на особое душистое вещество - алифатический альдегид нонаналь.

Комары – это не только источник неприятного писка в комнате и болезненных зудящих укусов, но и переносчики опасных заболеваний – малярии, желтой лихорадки, денге и некоторых энцефалитов. Одна только малярия является причиной смерти около двух миллионов человек ежегодно.

Однако не может не вызывать интереса, и даже восхищения, как эти малюсенькие животные безошибочно находят своих весьма крупных жертв. На эту тему выдвигались масса разных предположений. На сегодняшний день считается, что при выборе жертвы самка кровососущего комара (самцы имеют недоразвитые челюсти и вообще не кусаются) ориентируется на углекислый газ, выдыхаемый человеком, на тепловое излучение, а также на запах молочной кислоты, содержащейся в поте. Также самка комара реагирует на свет, предпочитая освещенные помещения.

Читать далее
Рубрики:  Всякая всячина
Наука

Теги: насекомые комары ииследования  
Комментарии(1)С цитатой

Найден способ омоложения мышц человека

Понедельник, 05 Октября 2009 г. 21:27 (ссылка)
 (221x310, 34Kb)
Исследование биологов Калифорнийского университета в Беркли (UC Berkeley) помогло выявить биохимические процессы, напрямую связанные со старением человеческих мускулов. Используя полученные сведения, учёные смогли обратить вспять биологические часы износившейся мышцы.

В эксперименте участвовали люди двух возрастных групп – средний возраст в них составлял 23 и 71 год соответственно. У испытуемых трижды брались образцы ткани четырёхглавой мышцы (Quadriceps). Первый раз — до начала эксперимента, когда ноги участников с целью имитировать атрофию мускулов лишили подвижности на две недели. Затем – по истечении трёх дней после снятия гипса, когда испытуемые занимались на тренажёрах, чтобы вернуть ногам тонус. И наконец — спустя четыре недели по завершении опыта, когда мышечная масса должна была полностью восстановиться.

Две недели, проведённые в неподвижности, лишь слегка повредили молодым мышцам, в то время как мускулы представителей старшего поколения быстро продемонстрировали явные признаки атрофии. Более того, ткани пожилых людей проявляли тенденцию регрессировать даже месяц спустя.

Читать далее
Рубрики:  Всякая всячина
Наука

Комментарии(0)С цитатой

Выпускники духовных вузов смогут получать ученые степени

Понедельник, 16 Февраля 2009 г. 11:20 (ссылка)
 (250x180, 9Kb)
Министр образования и науки Андрей Фурсенко пообещал принять меры для того, чтобы выпускники духовных вузов смогли бы со временем защищать в рамках учебных заведений кандидатские и докторские диссертации.

«Мы готовы расширить возможности защиты кандидатских и докторских диссертаций для выпускников духовных образовательных учреждений по светским гуманитарным специальностям», - сказал Фурсенко в воскресенье на открытии XII Рождественских образовательных чтений.

Читать далее
Рубрики:  Всякая всячина
Наука

Теги: образование россия  
Комментарии(0)С цитатой

Украинскую науку скоро обгонит Уганда

Суббота, 14 Февраля 2009 г. 14:02 (ссылка)
 (250x200, 10Kb)
В рейтинге научной продуктивности за период с 1996 по 2007 год Украина находится на 33 месте среди 233 стран мира, а по результатам 2007 года - опустилась до 40 места в рейтинге. Таковы результаты исследования, проведенного общественной организацией Украинский научный клуб, сообщает газета "Зеркало недели".

Как рассказала изданию исполнительный директор Украинского научного клуба Наталья Шульга, основой рейтинга стал индекс цитирования реферированных публикаций украинских ученых и действительных членов Национальной академии наук, а также аналогичные данные о научных публикациях ученых других стран мира.

Читать далее
Рубрики:  Наука

Теги: наука украина  
Комментарии(0)С цитатой

Имитация полета на Марс: любители оказались лучше профессиональных космонавтов

Суббота, 14 Февраля 2009 г. 12:04 (ссылка)
 (250x187, 16Kb)
Приключения второй "пятерки" добровольцев - вероятных участников 105-суточного эксперименте по имитации полета на Марс - запомнились не только им самим, но и видавшим виды специалистам Центра подготовки космонавтов (ЦПК).

Окончательно войдя в роль "робинзона", командир экипажа Олег Артемьев поставил силки, в которые попались два лесных зайца - белый и черный. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил пресс-секретарь Института медико-биологических проблем (ИМБП) РАН Павел Моргунов, где проводится российский эксперимент "Марс-500" с широким международным участием.

Он, однако, уточнил, что "при проведении тренировки ни одно животное не пострадало", обоих зайцев "марсонавты" отдали в живой уголок близлежащего пансионата.

Читать далее
Рубрики:  Наука

Теги: космос космонавтика  
Комментарии(0)С цитатой

Сохранить ссылку - Дневник Обо_всем_и_не_о_чём Календарь публикаций - Дневник Обо_всем_и_не_о_чём  Версия для PDA - Дневник Обо_всем_и_не_о_чём Версия для печати - Дневник Обо_всем_и_не_о_чём Экспорт дневника - Дневник Обо_всем_и_не_о_чём RSS - Дневник Обо_всем_и_не_о_чём  Страницы: [1]
Copyright © 2002-2010 liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей за 24 часа LiveInternet
Найти дневники