О чем думаете?

 -Я - фотограф

Удивительное сочетание неба и воды

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Обо_всем_и_не_о_чём

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Новостные сюжеты

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 50) Кулинарная_книга_Березки УРОКИ_ФОТОШОПА Материнство_с_умом Школа_Макияжа Заброшенные_Города Сфера_Любви про_искусство Пир_на_весь_мир фотоэротика Простые_рисунки полезные_игрушки Лепим_из_пластелину Мой_любимый_КРОЛИК Мир_рукоделия Моя_косметика Наши_рецептики Варфоломеевская_Ночь Хомочки Парижское_кафе Читальный_зал Архитектура_и_интерьер Глубина_уставших_глаз Только_для_женщин О_детях_с_Милой_Ловой Фитнес_красота_здоровье вязалочки Арт_Калейдоскоп Я-Женщина Наука_и_Техника Расскажи_о_друге Мама_и_малыш Библиофил Кошколюбам фотик_с_собой Бисероплет Книжный_БУМ Клуб_Фотопутешествий Рукодельца НАШ_САД Кладовая_творчества ЭТО_ВСЁ_ЛЮБОВЬ Perfection_Design До_и_после_фотошопа _LUMEN_ Eurovision_for_ALL Geo_club hand_made Il_ristorante Make_up video
Читатель сообществ (Всего в списке: 15) Alles_in_memories Мой_цитатник СкАзОчНыЙ_мИр_КаРтИНоК -PR-Music- АРТ_АРТель КаРтИнКи_От_ИнТрЕсС Ссылочки_малятам притчи_мифы_сказки Мода_и_стиль_с_Сусловым Рукодельца Animatologiya in_bed_with_Madonna New_Photoshopinka OSINKA_CLUB Wandelhalle

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 14.02.2009
Записей в дневнике: 609
Комментариев в дневнике: 663
Написано сообщений: 2531
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Дневник Обо_всем_и_не_о_чём

Лента Профиль->
Сохранить ссылку - Дневник Обо_всем_и_не_о_чём Календарь публикаций - Дневник Обо_всем_и_не_о_чём  Версия для PDA - Дневник Обо_всем_и_не_о_чём Версия для печати - Дневник Обо_всем_и_не_о_чём Экспорт дневника - Дневник Обо_всем_и_не_о_чём RSS - Дневник Обо_всем_и_не_о_чём  Страницы: [1]

США разработают многоразовые ракеты-носители

Четверг, 27 Мая 2010 г. 08:17 (ссылка)
ВВС США заинтересованы в разработке новых ракет-носителей многоразового использования, которые смогут возвращаться обратно на Землю после запуска спутника. По мнению американских военных, это позволит уменьшить стоимость пусков летательных аппаратов на 50%. Первый прототип должен быть готов уже к 2013 году. На эти цели правительство США намерено выделить 33 млн. долларов. На конечном этапе группа разработчиков, которая выиграет конкурс, должна будет представить уменьшенную модель ракеты-носителя длиной, по крайней мере, 5 м, которая будет запущена с самолета для проверки возможностей по возвращению ее на Землю, сообщает Discovery.

Рубрики:  В мире
Америка
Оружие

Теги: ракеты сша  
Комментарии(0)С цитатой

Минобороны Южной Кореи: у Ким Чен Ира 5 тысяч тонн химического оружия

Понедельник, 05 Октября 2009 г. 18:53 (ссылка)
 (250x203, 8Kb)
Министерство обороны Южной Кореи насчитало у КНДР от двух с половиной до пяти тысяч тонн химического оружия и 13 видов вирусов и бактерий, которые можно использовать для создания биологического оружия.

Министерство обороны Южной Кореи насчитало у КНДР от двух с половиной до пяти тысяч тонн химического оружия и 13 видов вирусов и бактерий, которые можно использовать для создания биологического оружия, сообщает 5 октября Agence France-Presse. Такие данные содержатся в отчете, представленном министерством южнокорейскому парламенту.

По данным оборонного ведомства, КНДР располагает одними из крупнейших в мире запасов химического и биологического оружия. Как сказано в отчете, в арсенале Северной Кореи имеются, помимо прочего, газы иприт, зарин, табун, фосген и другие отравляющие вещества, а также возбудители холеры, желтой лихорадки, оспы, сыпного тифа, брюшного тифа и дизентерии.

Читать далее
Рубрики:  Оружие

Комментарии(2)С цитатой

FT: Саудовская Аравия вместо Ирана хочет покупать оружие у РФ

Среда, 30 Сентября 2009 г. 20:42 (ссылка)
Эр-Рияд хочет добиться от Москвы гарантий того, что она остановит продажу партии ракетно-зенитных комплексов в Иран, пишет в среду британское издание Financial Times со ссылкой на дипломатов, близких к переговорам.

Как отмечается в статье, при этом Саудовская Аравия сама стремится приобрести российское оружие.

По словам директора Центра анализа стратегий и технологий Руслана Пухова, выгодный саудовский контракт стал одним из стимулов, чтобы Россия отказалась от сделки с Ираном.

«Давление со стороны США является кнутом, а огромный военный пакет, подготовленный Саудовской Аравией - это пряник», приготовленный для России, которая должна отказаться от поставки этих систем. Согласно сообщениям СМИ, сделка стоит 2 млрд долларов, но Пухов заявил, что цена покупки может подняться до 7 млрд, пишет газета.

Читать далее
Рубрики:  Оружие

Теги: саудовская аравия иран оружие  
Комментарии(0)С цитатой

Британцы модернизируют вертолеты Puma

Среда, 30 Сентября 2009 г. 13:08 (ссылка)
 (340x255, 24Kb)
Министерство обороны Великобритании подписало контракт с региональным отделением компании Eurocopter на продление сроков эксплуатации 30 транспортных вертолетов Puma, находящихся в распоряжении Объединенного вертолетного командования (Joint Helicopter Command). Как сообщает Defense News, стоимость работ составит около 476 миллионов долларов.

В рамках соглашения на вертолеты будут установлены новые двигатели, авионика и коммуникационное оборудование. Изначально Eurocopter модернизирует 28 машин, а еще две будут впоследствии включены в программу. Обновленные вертолеты будут передавать заказчику с 2011 по 2022 годы, когда установленные сроки эксплуатации некоторых из них уже закончатся. В 2014 году первые 14 из них будут готовы к применению.

Читать далее
Рубрики:  Оружие

Комментарии(0)С цитатой

В афганской армии появились профессиональные военные журналисты

Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 12:09 (ссылка)
 (340x255, 33Kb)
Первая группа из 32 представителей афганской армии и полиции завершила учебу в Кабульском военном учебном центре (The Kabul Military Training Centre), где студентам преподавали основы журналистики, видеосъемки, фотографии и видеомонтажа, сообщает пресс-служба Министерства обороны Великобритании.

По данным источника, выпускникам предстоит работать на передовой, где они будут собирать информацию для своих репортажей. Материалы, которые будут готовить выпускники, планируется передавать афганским и международным средствам массовой информации, включая государственные и независимые.

Обучение военнослужащих основам печатной и тележурналистики продолжалось пять недель, и было инициировано НАТО. Во время курса они участвовали в учениях и военных операциях, снимая, в том числе, работу патрулей и подразделений, занимавшихся в зачисткой зданий. Ранее, как подчеркивает источник, в афганской армии не готовили таких специалистов.
Рубрики:  Всякая всячина
Оружие

Теги: афганская армия журналисты оружие военные журналисты  
Комментарии(0)С цитатой

На Запорожчине задержали продавца боеприпасов

Суббота, 12 Сентября 2009 г. 18:05 (ссылка)


В Запорожской области милиция задержала мужчину, который откапывал и продавал боеприпасы времен Второй мировой войны.

Жителя с. Зеленый Гай, который проводил раскопки в местах боевых действий и изымал боеприпасы времен войны, задержали в Васильевском районе области, где он пытался реализовать три гранаты и 135 патронов калибра 7,62 мм.

”Во время обыска по месту жительства задержанного сотрудники милиции обнаружили еще 2 гранаты, несколько артснарядов, около сотни патронов и 600 грамм тола, собственноручно добытого из старых боеприпасов”, - сообщили в ЦОС.

На данный момент в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 263 Уголовного кодекса Украины - ”Незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами”, пишет УНИАН. Ведется следствие.
Рубрики:  Оружие
Украина

Комментарии(0)С цитатой

Налетай, покупай!

Суббота, 12 Сентября 2009 г. 14:30 (ссылка)
 (280x210, 36Kb)
Пензенская милиция занялась скупкой у населения незарегистрированного оружия и боеприпасов, сообщил 12 сентября корреспондент Каспарова.Ru.

За каждый незарегистрированный ствол или боеприпасы, согласно постановлению правительства Пензенской области и приказу начальника УВД области, в рамках стартовавшей 1 сентября операции "Оружие - 2009" полагается денежная компенсация.

По сообщению пресс-службы регионального УВД, за сдачу боеприпасов (мин, гранат) можно получить до 1 500 рублей, самодельного оружия (обреза) - до 2 000 рублей, боевого оружия (пистолета, винтовки) – до 3 000 рублей.

Причем в отдельных случаях размер вознаграждения может быть увеличен. Например, если принесенный экземпляр окажется раритетом или же, напротив, образцом суперсовременного вооружения.

Для сдачи оружия нужно принести его в ближайший отдел милиции и написать заявление, после чего ждать денег. С начала мероприятия пока сдано только одно ружье. Операции "Оружие - 2009" закончится 31 декабря.

Напомним, что подобная акция уже проводилась на территории Чеченской республики несколько лет назад. В результате было выкуплено всего несколько десятков автоматов и пистолетов.

Виктор Надеждин
Рубрики:  Оружие

Комментарии(0)С цитатой

Минобороны РФ опровергло существование уникального танка "Черный Орел"

Суббота, 12 Сентября 2009 г. 14:07 (ссылка)
 (340x255, 22Kb)
Танка "Черный Орел", называемого бронемашиной четвертого или даже пятого поколения и известного также под названием "объект 640", не существует. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил временно исполняющий обязанности главы военно-научного комитета бронетанкового вооружения и автомобильной техники Главного автобронетанкового управления Минобороны РФ полковник Владимир Войтов. "Не было такой работы", - подчеркнул он.

По словам Войтова, изображения "Черного орла" - это некие "фотографии 20-летней давности" и "лишь макет боевой машины будущего, по которой кто-то страдает". Он добавил, что ему известно о существовании одного экземпляра некой экспериментальной машины, однако, подчеркнул Войтов, "внутри башни там ничего нет".

Читать далее
Рубрики:  Оружие

Комментарии(0)С цитатой

Сохранить ссылку - Дневник Обо_всем_и_не_о_чём Календарь публикаций - Дневник Обо_всем_и_не_о_чём  Версия для PDA - Дневник Обо_всем_и_не_о_чём Версия для печати - Дневник Обо_всем_и_не_о_чём Экспорт дневника - Дневник Обо_всем_и_не_о_чём RSS - Дневник Обо_всем_и_не_о_чём  Страницы: [1]
Copyright © 2002-2010 liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей за 24 часа LiveInternet
Найти дневники