О чем думаете?

 -Я - фотограф

Удивительное сочетание неба и воды

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Обо_всем_и_не_о_чём

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Новостные сюжеты

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 50) Кулинарная_книга_Березки УРОКИ_ФОТОШОПА Материнство_с_умом Школа_Макияжа Заброшенные_Города Сфера_Любви про_искусство Пир_на_весь_мир фотоэротика Простые_рисунки полезные_игрушки Лепим_из_пластелину Мой_любимый_КРОЛИК Мир_рукоделия Моя_косметика Наши_рецептики Варфоломеевская_Ночь Хомочки Парижское_кафе Читальный_зал Архитектура_и_интерьер Глубина_уставших_глаз Только_для_женщин О_детях_с_Милой_Ловой Фитнес_красота_здоровье вязалочки Арт_Калейдоскоп Я-Женщина Наука_и_Техника Расскажи_о_друге Мама_и_малыш Библиофил Кошколюбам фотик_с_собой Бисероплет Книжный_БУМ Клуб_Фотопутешествий Рукодельца НАШ_САД Кладовая_творчества ЭТО_ВСЁ_ЛЮБОВЬ Perfection_Design До_и_после_фотошопа _LUMEN_ Eurovision_for_ALL Geo_club hand_made Il_ristorante Make_up video
Читатель сообществ (Всего в списке: 15) Alles_in_memories Мой_цитатник СкАзОчНыЙ_мИр_КаРтИНоК -PR-Music- АРТ_АРТель КаРтИнКи_От_ИнТрЕсС Ссылочки_малятам притчи_мифы_сказки Мода_и_стиль_с_Сусловым Рукодельца Animatologiya in_bed_with_Madonna New_Photoshopinka OSINKA_CLUB Wandelhalle

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 14.02.2009
Записей в дневнике: 616
Комментариев в дневнике: 664
Написано сообщений: 2539
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Дневник Обо_всем_и_не_о_чём

Лента Профиль->
Сохранить ссылку - Дневник Обо_всем_и_не_о_чём Календарь публикаций - Дневник Обо_всем_и_не_о_чём  Версия для PDA - Дневник Обо_всем_и_не_о_чём Версия для печати - Дневник Обо_всем_и_не_о_чём Экспорт дневника - Дневник Обо_всем_и_не_о_чём RSS - Дневник Обо_всем_и_не_о_чём  Страницы: [1]

Совсем страх потеряли...

Четверг, 29 Октября 2009 г. 01:12 (ссылка)
Сегодня забрела в сообщество жж о политике и прочитала, что требования Исламского комитета о "внесении в государственную символику изменений, отражающих статус Ислама как государственной религии РФ", и признание ее таковой на мой взгляд через чур серьезны. Насколько мне известно даже православие так не "выпендривается"
Рубрики:  Политика

Комментарии(0)С цитатой

Медведев оценил инновации

Среда, 30 Сентября 2009 г. 19:39 (ссылка)
 (450x300, 75Kb)
Президент России Дмитрий Медведев провел первое совместное заседание комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России и президиума Совета по науке, технологиям и образованию. В центре обсуждения было повышение энергоэффективности экономики. В итоге был сформирован перечень проектов по основным направлениям деятельности рабочей группы. Среди предлагаемых проектов «Считай, экономь и плати» − формирование и стимулирование бережливой модели потребления энергоресурсов, координации производства и установки приборов учета и «Новый свет» − поэтапная замена ламп накаливания на энергоэффективные лампочки. Кроме того, президент посетил Научный центр «Курчатовский институт».
Рубрики:  Политика

Теги: меведев инновации  
Комментарии(0)С цитатой

Обама нашёл ядерный завод у Ирана. И рассказал это Медведеву

Среда, 30 Сентября 2009 г. 13:17 (ссылка)
США передали России новые разведданные по Ирану на российско-американском саммите в Нью-Йорке. Эту информацию подтвердил сегодня официальный представитель Белого дома Роберт Гиббс, выступая на брифинге в рамках форума G20 – сообщают информагенства. После обнародованной 25 сентября в США новой информации по ядерной программе Ирана Президент России Дмитрий Медведев сделал важное заявление относительно ситуации вокруг Ирана:

«Информация о том, что уже на протяжении нескольких лет Иран возводит обогатительный завод около г. Ком без ведома МАГАТЭ, является источником серьезной обеспокоенности. ... вскрывшиеся сведения о том, что Иран ведет строительство нового обогатительного завода, только усиливает нашу решимость в ближайшее время добиться конкретных и проверяемых результатов. … Мы рассчитываем, что – особенно в свете вскрывшихся сведений о строительстве нового обогатительного завода – Иран предоставит убедительные доказательства своего намерения стремиться к развитию ядерной энергетики сугубо в мирных целях.»

Читать далее
Рубрики:  Политика

Комментарии(0)С цитатой

Эстонский премьер назвал Петра I палачом и убийцей

Суббота, 26 Сентября 2009 г. 14:42 (ссылка)
 (340x258, 13Kb)
Эстонский премьер-министр Андрус Ансип, известный своим решением сменить место нахождения памятника советским воинам в Таллинне, снова обсуждает памятники.
На этот раз он раскритиковал инициативу властей Нарвы поставить в городе памятник Петру I, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

С идеей установить монумент выступил глава управы Нарывы Михаил Стальнухин, посчитавшего памятник важным для русскоязычного города. Однако Ансип, как выяснилось, думает по другому.

В частности премьер назвал русского императора "убийцей" и "палачом" и заявил, что его монументу не место "на эстонской земле", сообщает РБК.

"У меня нет оснований уважать Петра Первого. Он депортировал людей из моего родного города Тарту, и я думаю, что у жителей Нарвы тоже нет причин быть благодарным Петру",- заявил Андрус Ансип.

Впрочем, мнение премьера в данном вопросе решающим не является. М.Стальнухин в ответ заявил, что у жителей Нарвы тоже есть право на свое понимание истории. "Это наше внутригородское дело, кому ставить памятники", - заявил он.

Стоит отметить, что именно при Петре I Эстония стала частью Российской империи. В самой республике весьма противоречивое отношение к личности императора. Одни говорят, что благодаря ему эстонцы получили возможность развивать свою культуру, другие считают, что присоединение этих земель было выгодно лишь местным баронам, получившим возможность сохранить крепостное право над крестьянами.

Интересно, что в годы первой независимости Эстонии (до 1940 года) местные власти сохраняли память о Петре I. Памятники и бюсты императору на территории республики исчезли уже после ввода туда советских, а позже и немецких войск.
Рубрики:  Всякая всячина
Политика

Комментарии(0)С цитатой

Солдаты КНДР намеренно затопили полевой лагерь южан

Суббота, 12 Сентября 2009 г. 18:56 (ссылка)
 (250x180, 13Kb)
За день до того, как КНДР открыла плотину на приграничных реках, затопив полевой лагерь армии южнокорейской армии, солдаты Северной Кореи провели разведывательные действия на местности.

Об этом сообщил источник в министерстве обороны Южной Кореи новостному агентству Yonhap. По словам источника, около десятка солдат КНДР оставили свой наблюдательный пост, и подошли вплотную демаркационной линии, разделяющей соседние государства.

Напомним, что в результате неожиданного сброса воды на Хвангангской плотине на реке Имжин в минувшее воскресенье погибли 6 южнокорейских солдат.

Сеул охарактеризовал происшествие, как намеренный враждебный шаг со стороны Пхеньяна, направленный на подрыв работ по строительству дамбы южанами ниже по течению. В сообщении ЮК подчеркивается, что никаких обоснованных причин для сброса миллионов тонн воды, например сильных осадков или разлива рек, на территории КНДР отмечено не было. Пхеньян проигнорировал происшествие и требование о принесении извинений за гибель граждан соседнего государства.
Рубрики:  Происшествия
Политика

Теги: северная корея политика южная корея военные  
Комментарии(0)С цитатой

Имперские аппетиты Москвы по отношению к Киеву возрастают

Суббота, 12 Сентября 2009 г. 15:21 (ссылка)
 (150x150, 8Kb)
Российская Федерация стала доминирующей геополитической угрозой для Украины.

Об этом заявили экс-руководитель Совета национальной безопасности и обороны Владимир Горбулин и директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак.

При этом возможность военного вмешательства РФ во внутренние дела Украины эксперты считают маловероятной.

"Фактор российской угрозы стал для Украины доминирующим. Не стоит удивляться, что имперские аппетиты Москвы возрастают по мере ослабления способности Киева управлять государством", — подчеркивают Горбулин и Бадрак.

Читать далее
Рубрики:  Политика
Украина

Комментарии(0)С цитатой

Сохранить ссылку - Дневник Обо_всем_и_не_о_чём Календарь публикаций - Дневник Обо_всем_и_не_о_чём  Версия для PDA - Дневник Обо_всем_и_не_о_чём Версия для печати - Дневник Обо_всем_и_не_о_чём Экспорт дневника - Дневник Обо_всем_и_не_о_чём RSS - Дневник Обо_всем_и_не_о_чём  Страницы: [1]
Copyright © 2002-2010 liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей за 24 часа LiveInternet
Найти дневники