О чем думаете?

 -Я - фотограф

Удивительное сочетание неба и воды

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Обо_всем_и_не_о_чём

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Новостные сюжеты

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 50) Кулинарная_книга_Березки УРОКИ_ФОТОШОПА Материнство_с_умом Школа_Макияжа Заброшенные_Города Сфера_Любви про_искусство Пир_на_весь_мир фотоэротика Простые_рисунки полезные_игрушки Лепим_из_пластелину Мой_любимый_КРОЛИК Мир_рукоделия Моя_косметика Наши_рецептики Варфоломеевская_Ночь Хомочки Парижское_кафе Читальный_зал Архитектура_и_интерьер Глубина_уставших_глаз Только_для_женщин О_детях_с_Милой_Ловой Фитнес_красота_здоровье вязалочки Арт_Калейдоскоп Я-Женщина Наука_и_Техника Расскажи_о_друге Мама_и_малыш Библиофил Кошколюбам фотик_с_собой Бисероплет Книжный_БУМ Клуб_Фотопутешествий Рукодельца НАШ_САД Кладовая_творчества ЭТО_ВСЁ_ЛЮБОВЬ Perfection_Design До_и_после_фотошопа _LUMEN_ Eurovision_for_ALL Geo_club hand_made Il_ristorante Make_up video
Читатель сообществ (Всего в списке: 15) Alles_in_memories Мой_цитатник СкАзОчНыЙ_мИр_КаРтИНоК -PR-Music- АРТ_АРТель КаРтИнКи_От_ИнТрЕсС Ссылочки_малятам притчи_мифы_сказки Мода_и_стиль_с_Сусловым Рукодельца Animatologiya in_bed_with_Madonna New_Photoshopinka OSINKA_CLUB Wandelhalle

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 14.02.2009
Записей в дневнике: 609
Комментариев в дневнике: 663
Написано сообщений: 2531
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Дневник Обо_всем_и_не_о_чём

Лента Профиль->
Сохранить ссылку - Дневник Обо_всем_и_не_о_чём Календарь публикаций - Дневник Обо_всем_и_не_о_чём  Версия для PDA - Дневник Обо_всем_и_не_о_чём Версия для печати - Дневник Обо_всем_и_не_о_чём Экспорт дневника - Дневник Обо_всем_и_не_о_чём RSS - Дневник Обо_всем_и_не_о_чём  Страницы: [1]

ВЛЮБИТЬСЯ В СЕБЯ

Понедельник, 12 Июля 2010 г. 21:42 (ссылка)
 (350x287, 37Kb)
Ганди однажды сказал, что мы должны «стать тем изменением, которое хотим видеть в мире». Когда вы будете готовиться к появлению вашей родственной души, вы можете воспользоваться этой вечной мудростью в своей собственной жизни, став любовником, другом, партнером по играм, товарищем и родственной душой, которую вы ищете.
На минутку задумайтесь об этом. Мы тратим так много времени и энергии на мечты о том, как здорово мы будем себя чувствовать, как внимательно будем заботиться о себе и как гордиться мы будем, когда однажды в конце концов встретим свою вторую половину. Эти мысли могут оставить в нас ощущение восторга по отношению к будущему, но это никак не помогает нам в настоящем. Несмотря на то что иногда это правда: встреча с кем-то - любовником, другом или даже начальником или коллегой - может стать катализатором, который вдохновит нас к позитив-ному росту, но чаще всего это происходит как раз наоборот. Сначала мы должны решить расти, любить себя, получать максимум от того, кто мы есть и где мы находимся, и только затем ваше решение притянет возможности для любви и отношений в нашу жизнь.
Читать далее
Рубрики:  Полезные советы
Психология

Комментарии(0)С цитатой

5 главных причин развода

Пятница, 25 Июня 2010 г. 22:24 (ссылка)
 (200x134, 8Kb)
Известно, что больше половины браков распадаются. Вот несколько главных причин разводов.

1. Вы переросли партнера. Если вы не уверены в самой себе, то точно будете усиленно ревновать мужа. Если супруга угнетает тот факт, что его жена зарабатывает больше, чем он, то этот супруг, скорей всего, уйдет. И если вам нужно «уменьшаться» всякий раз, чтобы муж не чувствовал себя слишком мелким, то этот брак обречен.

2. Когда удовольствия превращаются в гнет. Существует большая разница между тем, чтобы попросить супруга помочь с уборкой по дому, или относиться к нему, как к слуге. Если вы, или ваш муж смешивают эти два понятия, то развод уже не за горами.

Читать далее
Рубрики:  Секс и отношения
Психология

Теги: брак семья развод семейные отнашения  
Комментарии(3)С цитатой

Как менялась семья?

Пятница, 25 Июня 2010 г. 21:05 (ссылка)
Семья – это не ячейка общества, призванного создавать сомнительные блага на пользу сомнительных потребителей. Семья – это самодостаточная структура, которая может выполнять и функции, связанные с обществом. Но главной ее задачей было, есть и остается рождение и воспитание детей – так считает психолог и писатель Татьяна Огородникова.



Читать далее
Рубрики:  Секс и отношения
Психология

Теги: брак развод семья дети  
Комментарии(2)С цитатой

Таланты, которые вам интересны

Среда, 23 Июня 2010 г. 20:43 (ссылка)


Сегодня разгребала свою почту и попалась интересная рассылка. Не смогла удержаться, чтобы не занести этот текст в свой дневничек. Рассылка, кстати называется «Что мешает нам мечтать?»:


В том, что Вы человек талантливый, сомнений нет. А в том, что Вы до сих пор не раскрыли те свои таланты, которые Вам интересны, виноваты только Вы сами. Вы не убрали из своей жизни то, что мешает Вам раскрыть Ваши таланты.

Возможности человека границ не имеют. Потенциально каждый человек способен на всё, абсолютно на всё. Если он сам этого хочет. Каждый человек может стать выдающимся художником, композитором, певцом, инженером, спортсменом и так далее. Каждый человек несёт в себе не определенный какой-то талант, дар, способность к чему-то, а полный набор возможностей. Но кроме талантов, человек несёт в себе и определенные стремления к тем или иным своим талантам.

Читать далее
Рубрики:  Психология

Теги: таланты саморазвитие личность  
Комментарии(1)С цитатой

Понравилась цитата

Четверг, 06 Мая 2010 г. 18:40 (ссылка)

Это цитата сообщения V0LSHEBNICK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Лучшее, чего ты можешь добиться в жизни, это просто стать самим собой... ©
Рубрики:  Психология

Теги: цитата мысли  
Комментарии(0)С цитатойКомментировать

Каков ваш настоящий возраст?

Суббота, 27 Февраля 2010 г. 11:37 (ссылка)
 (350x527, 22Kb)
Многие люди считают себя моложе своих лет, некоторые, наоборот, старше. Почему так происходит? Ученые доказали, что, человек ощущает себя молодым, когда живет активно, интересно, с полной отдачей. Но самое главное условие психологической молодости – уверенность, что в будущем предстоит пережить еще много значимых позитивных событий. Но не все события обладают такой магической силой, а только те, которые способны взволновать больше всего и перевернуть всю жизнь. Например, это может быть замужество, переезд в другой город или страну, получение интересной работы. А как молодеют родители совсем не юного возраста, когда у них рождается долгожданный ребенок! Какие крылья за спиной вырастают у бабушек, дождавшихся внуков!
Некоторые же люди считают, что они выполнили на данный момент все, что от них требовалось в жизни, то есть выучились, вырастили детей, добились каких-то высот в работе. Жизнь для них в дальнейшем не представляет никакого интереса, все кажется серым, скучным и надоедливым. Это уже психологическая старость.
Таким образом, чтобы подольше ощущать себя молодыми и выглядеть моложе своих лет, надо ставить перед собой новые яркие цели и задачи и добиваться их исполнения!



Стильные и недорогие покрывала привнесут в Ваш дом индивидуальность и неповторимую атмосферу!
Рубрики:  Психология

Теги: возраст психология психологическая старость юность молодость годы  
Комментарии(0)С цитатой

Обратная сторона кризиса

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 13:24 (ссылка)
 (299x249, 6Kb)
У каждого явления, как известно, есть две стороны. У кризиса тоже. В интернете - и даже в реальных СМИ, что меня радует и удивляет одновременно - говорили о том, что в кризис можно не только грустить, но и зарабатывать. И вообще можно смотреть на него, на кризис, по-другому. Я сейчас точно не о заработках. За этим к профессионалам - например, к Галине Остриковой. Я - как, впрочем, и обычно - об отношениях.

Недавно заглянула в гости к своим старинным друзьям. Удивительные, надо сказать, люди. Вместе с ними живут еще 9 кошек и кипельно белая общительная собаченция, от которой я была в полном восторге.

Друзья мои, как и все мы, чем-то зарабатывают себе на жизнь. Только в кризис их доходы упали раз этак в 5. Ушли крупные заказчики, вместе с ними ушли деньги. Зато появилось дополнительное время. Можно было загрустить, удариться в депрессии или в активные метания в поисках "презренного металла". Можно было. B это было бы логично и привычно. Только они выбрали другое.

Читать далее
Рубрики:  Всякая всячина
Дети
Психология

Комментарии(5)С цитатой

Могут ли сказки быть лечебными?

Среда, 07 Октября 2009 г. 10:41 (ссылка)
 (250x245, 14Kb)
Сказки – это особый, символический язык, используемый всеми народами во все времена. Мы привыкли к ним, как к обязательному атрибуту детства, общения матери и ребенка. Рассказывание сказки на ночь малышу – это особый, интимный момент.
И в то же время, это один из видов развлечения, читая или слушая сказки, можно испытать много приятных и веселых минут.
Именно эти свойства могут помочь сделать сказку поистине волшебной, то есть лечебной.

Бывает, что ребенок попадает в сложную ситуацию. Сложную, в данном случае, означает трудноразрешимую с позиции детского опыта. То есть, в принципе, травмирующим может оказаться любой случай. Для одного это может быть встреча с «гигантским» пауком, а для другого – первое посещение детского коллектива. То, что взрослым может показаться ерундой, для маленького человека станет настоящим испытанием.

Читать далее
Рубрики:  Книги
Дети
Психология

Теги: сказки дети советы родителям психология книги читаем детям лечение сказкой  
Комментарии(1)С цитатой

Зачем сказки детям?

Среда, 07 Октября 2009 г. 10:29 (ссылка)
 (320x240, 97Kb)
Мы интуитивно понимаем: сказка малышу нужна как воздух. В качестве развлечения, для полета фантазии и развития речи. Психологи добавляют: сказка – это еще и программа действий, модель для выстраивания жизни, способы реагирования на разные жизненные ситуации. Кстати, порой ребенок может «считать» из сказки не слишком желательную для мамы и для своего будущего информацию, «присвоив» себе плохие черты героев. И вот уже наша взрослеющая дочь выбирает в мужья «чудовище» и всю жизнь мучительно пытается сделать из него «принца»… Как сделать так, чтобы дети выносили из сказок правильные уроки?

Стоять, бояться!

- Человеку нужны годы, чтобы «вживую» увидеть весь спектр людских эмоций и поступков, а сказка помогает все это познавать уже в первые годы жизни. Так ребенок начинает кое-что понимать в человеческих отношениях, знать, что есть добро и зло, благородство и подлость… Узнавая, как действуют герои сказок, малыш получает программу для себя: как реагировать, когда обидели, когда кто-то просит о помощи или тебе нужна помощь, когда сталкиваешься с препятствиями... Вот почему читать бесплатные сказки очень нужно и очень важно! Причем начинать можно еще тогда, когда дитя в утробе. А с двухнедельного возраста берем ребенка на руки и читаем сказки. Тогда и речь развивается лучше, и уроки мудрости и нравственности потихоньку входят в формирующееся сознание.

Читать далее
Рубрики:  Книги
Дети
Психология

Теги: сказки дети советы родителям психология книги читаем детям  
Комментарии(1)С цитатой

Сохранить ссылку - Дневник Обо_всем_и_не_о_чём Календарь публикаций - Дневник Обо_всем_и_не_о_чём  Версия для PDA - Дневник Обо_всем_и_не_о_чём Версия для печати - Дневник Обо_всем_и_не_о_чём Экспорт дневника - Дневник Обо_всем_и_не_о_чём RSS - Дневник Обо_всем_и_не_о_чём  Страницы: [1]
Copyright © 2002-2010 liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей за 24 часа LiveInternet
Найти дневники